Forums Discussion générale

Pages

internationaux italie Ponte a Egola

 Du beau monde le w-e prochain:

http://www.offroadproracing.it/int/com/11.htm

 Du beau monde le w-e prochain:

http://www.offroadproracing.it/int/com/11.htm

MX1
11 RAMON STEVE SUZUKI BEL

5 COMPAGNONE Felice MAGGIORE HONDA ITA

6 COPPINS Joshua NEW ZELAND YAMAHA NZL

8 STEVANINI Cristian BOVOLONE SUZUKI ITA

9 DE DYCKER Ken SUZUKI BEL

10 STRIJBOS KEVIN HONDA BEL

12 THAIN Rodrig FRANCIA TM FRA

13 MICHEK Martin REPUBBLICA CECA TM CZE

14 DE REUVER MARC HONDA BEL

15 BILL Julien SUISSE APRILIA SUI

17 ZAREMBA Jan REPUBBLICA CECA KTM CZE

18 LEOK Tanel ESTONIA YAMAHA EST

19 PHILIPPAERTS David ITALO PALLI YAMAHA ITA

20 HEDSTROM Johan SVEZIA HONDA SVE

21 CEPELAK Jiri REPUBBLICA CECA YAMAHA CZE

22 WICHT Greg COMBREMONT HONDA SUI

23 SALVINI Alex VALLE IDICE HUSQVARNA ITA

24 PAWLAK MICHAL

25 BURI JULIEN HONDA

28 PEDRI Lorenzo GAERNE HONDA ITA

32 PRIEM Manuel BELGIO APRILIA BEL

33 MARTIN Cristophe U.M. MARSEILLE HUSQVARNA FRA

37 KRESTINOV Gert ESTONIA KTM EST

42 KRAGELJ Saso YAMAHA SLO

43 SJOBERG Rasmus SVEZIA KTM SWE

44 ZERAVA MARTIN HONDA

45 LEONCE Loic FRANCIA APRILIA FRA

46 CARLSSON Johan SVEZIA SUZUKI SWE

47 BORKA Janos UNGHERIA KAWASAKI HUN

55 MACHTLINGER Kurt HSV RIED KTM AUT

59 BRICCA Daniele CICLONE HONDA ITA

65 VANNI Julien Paul PERTIUS HONDA FRA

84 BENEDINI Ferdinando CASTELLARANO YAMAHA ITA

85 KULHAVY JOSEF KTM

92 MALIMPENSA Luca MOUSE HONDA ITA

99 BUCENEC Tomas SLOVACCHIA KTM SVK

100 BECONCINI Manuel ROSIGNANO HONDA ITA

101 KADLECEK Michal REPUBBLICA CECA TM CZE

102 BAKKE Ronny YAMAHA NOR

105 KOHUT Martin SLOVACCHIA KTM SMF

110 ALTARE Daniel FOSSANO HUSQVARNA ITA

111 AIGAR Leok ESTONIA TM EST

115 STAUFER Michael AUSTRIA KTM AUT

118 LUBISZ FILIP STRYKON HONDA

121 CLO' Stefano RSC ITALIA CORSE HONDA ITA

122 TIVEDDU Antonio Mc Tempio HONDA ITA

140 DE BORTOLI Michele Albettone HONDA ITA

141 SMOLA Frantisek REPUBBLICA CECA SUZUKI CZE

152 AGOSTINELLI Massimo PELLICORSE HONDA ITA

211 BARTOS PETR ACCR HONDA

215 MAGGIORE Fabio MONTEMEZZO HONDA ITA

216 TINCANI Mirco CASTELLARANO HONDA ITA

222 CAIROLI Antonio WINNER MOTOR TEAM YAMAHA ITA

255 MOHAUPT Lukas REPUBBLICA CECA HONDA CZE

311 CORREIA Luis SUZUKI CZE

332 CENCIONI RICCARDO TORRE DELLA MELORIA HONDA ITA

411 SCHNEIDER Paolo ITALO PALLI YAMAHA ITA

500 ROZEC MILOSLAV ACCR HONDA

617 TAVELLI Michele CROSS LINE RACING TEAM YAMAHA ITA

690 BRACESCO Federico BROGLIANO WRM ITA

691 WALTHER Patrick SVIZZERA YAMAHA SUI

711 PEDICA Luca MATELICA HONDA ITA

712 GHIDINELLI MORRIS STORO APRILIA ITA

714 TRAVERSINI Thomas TOP RIDER KTM ITA

800 MASTRONUNZIO Simone MAGGIORE SUZUKI ITA

811 SOMMARUGA Giovanni TIGERFARA HONDA ITA

 

MX2
1 MONNI Manuel Fiamme Oro Yamaha ITA

3 AUBIN Nicolas FRANCIA Yamaha FRA

14 PHILIPPAERTS Deny Pellicorse Yamaha ITA

16 FIORGENTILI Mauro Settempedano Yamaha ITA

18 DI PALMA Giuseppe Cairatese Husqvarna ITA

19 ERIKSSON Markus Vasteras MK Honda SWE

20 MICHAYLOV Evgeny RUSSIA KTM RU

24 RAUCHENEKER Pascal AUSTRIA KTM AUT

25 MORONI Rudy Cairatese Yamaha ITA

28 LOMBRICI Roberto Bellinzago Yamaha ITA

29 MARTINI GIANLUCA Cremona Suzuki ITA

32 IRT Matevz SLOVENIA Yamaha SLO

36 BONINI Matteo Gallo Nero KTM ITA

38 BODIS Roland UNGHERIA KTM UNG

39 GUARNERI Davide Montenetto Yamaha ITA

41 PELLEGRINI Angelo Le Valli Suzuki ITA

45 ROTHHAUPT Christoph MC Kundl KTM AUT

52 WALKNER Mathias AUSTRIA KTM AUT

56 BOBRYSHEV Evgeny KNMV - RUSSIA Yamaha NED

64 VONGSANA Khounsith FRANCIA Honda FRA

66 SCHAFER Alain Tout Terrain Honda SUI

67 MICHALEC PETR Honda

69 AVIS Wyatt SOUTH AFRICA Honda RSA

71 GITON Bastien MC Monaco Yamaha FRA

73 BERTUZZO PierFilippo Ostiglia Suzuki ITA

76 SLOUPSKY JAROSLAV Honda

77 TURCHET Davide Gaerne Suzuki ITA

87 IZOIRD Fabien FRANCIA Suzuki FRA

95 KARLSSON Friedrik Vasteras MK Suzuki SWE

100 AUBERSON KILLIAN KTM

101 SOLDAT David REPUBBLICA CECA Yamaha CZE

103 SPICAK Milan REPUBBLICA CECA Kawasaki CZE

114 AUBERSEN KEVIN KTM

121 CHIODI Alessio G.S. GALAELLO Suzuki ITA

138 LATTANZI Andrea A.M.Aretina Suzuki ITA

141 CERVELLIN Andrea Free Racing Husqvarna ITA

149 IRT Jernej SLOVENIA Yamaha SLO

151 PAUL Tomas REPUBBLICA CECA Yamaha CZE

152 ERIKSSON Alexander Tibro MK Suzuki SWE

153 MADDII Marco Brilli Peri Suzuki ITA

173 NEUMAYR Cristopher KTM AUT

202 LARRIEU Loic FRANCIA Yamaha ITA

208 TADIC Kristian MTD Racing Team KTM SLO

214 ZENI Samuel Montenetto Yamaha ITA

249 DOTTORI Matteo Tre Pini Kawasaki ITA

262 DEL SEGATO Giacomo Ciclone Honda ITA

338 BELLINI Lorenzo Pellicorse Honda ITA

414 MARTIN GONZALES Nuareme Juan Cross Line Racing Team Yamaha SPA

501 LUPINO Alessandro Eur Malagrotta Yamaha ITA

611 COCIU Mihail Gruppo Sasso Marc Kawasaki MOL

711 KEJMAR Pavel REPUBBLICA CECA Suzuki CZE

777 APERIO Matteo Turbo…Lento Honda ITA

818 SCHOGLER Marco OSK AUSTRIA KTM AUT

819 BONNESSET KEVIN PUYS FRA

837 BATTIG Alessandro Honda ITA

932 TAMBINI Stefanm Yamaha NOR

937 LORENZON Daniele Croos Club Asti Kawasaki ITA

Ils ne choment pas cette annee...

Quelques photos du circuit aujourd'hui...
http://www.mxbars.net/forum/topic.asp?TOPIC_ID=10042
 
On dirait Pernes... Magnifique, en tout cas...
Nico Aubin ne sera pas dépaysé le WE prochain, du coup...
 
;-)

pernes ? SAUF LA TERRE là sable, pernes beton , mais vrai c'est le cadre est magnifique, ils sont forts ces ritals....

 Qualifs mx1 Léonce 2ème (1er temps de son groupe)!
http://www.mxrealtime.com/Results2009/Internazionali/3_Ponte_a_Egola/03_...

 Aubin 5 de son groupe, vu les temps la météo doit être bien humide

 Gp B:
Izoird 5, Larrieu 6, Valade 9, Vongsana 10 

1ER manche MX1

1 PHILIPAERTS

2 DE DYCKER

3 RAMON

4COPPINS

5 LEOK T

6 LEOK A

7 DE REUVER

8 PREIM

9 STRIJBOS

10 SALVINI

11 COMPAGNE

12 BILL

13 CARLSSON

14 VANNI

15 KADLECEK

16 KRESTINOV

17 MARTIN TOF

18CEPELEK

19 MACHTLINGER

20 ZAREMBA

21 BRACESCO

22 STEVANINI

23 BUCENEC

24 TRAVESINNI

25 SJOBERG

26 TAVELLI

27 MAGGIORE

28 STEINBERG

29 PEDRI

30 BENEDINI

31 BECONCINI

32 BRICCA

CAIROLI DNF 6 TOURS

LEONCE DNF 2 TOURS

KOHUT DNF 2 TOURS

1 19 D. PHILIPPAERTS ITA YAMAHA MONSTER YAMAHA 15 35'09.643 9 2'17.222

2 9 K. DE DYKER BEL TEKA SUZUKI SUZUKI 15 35'18.832 9.189 6 2'16.535

3 11 S. RAMON BEL TEKA SUZUKI SUZUKI 15 35'21.157 11.514 2 2'16.776

4 6 J. COPPINS NZL YAMAHA MONSTER YAMAHA 15 35'21.516 11.873 7 2'19.334

5 18 T. LEOK EST RED BULL - DE CARLI YAMAHA 15 36'12.634 1'02.991 1 0 2'19.394

6 111 A. LEOK EST TM RACING TM 15 36'15.011 1'05.368 2 2'21.868

7 14 M.DE REUVER BEL TEAM MARTIN HONDA HONDA 15 36'18.318 1'08.675 5 2'19.997

8 32 M.PRIEM BEL APRILIA RACING APRILIA 15 36'22.660 1'13.017 3 2'20.579

9 10 K. STRIJBOS BEL TEAM MARTIN HONDA HONDA 15 36'37.091 1'27.448 4 2'19.223

10 23 A. SALVINI ITA TECNO B HUSQVARNA HUSQVARNA 15 37'11.605 2'01.962 1 4 2'24.316

11 5 F. COMPAGNONE ITA PARDI RACING HONDA 15 37'29.884 2'20.241 3 2'25.214

12 15 J. BILL SUI APRILIA RACING APRILIA 15 37'35.037 2'25.394 1 0 2'26.693

13 46 J. CARLSSON SWE VASTERAS MK SUZUKI 14 35'31.630 1 Giro 8 2'26.899

14 65 J. VANNI FRA MB TEAM HONDA 14 35'33.190 1 Giro 2 2'25.377

15 101 M.KADLECEK CZE RSC ITALIA CORSE TM 14 35'35.833 1 Giro 1 3 2'29.775

16 37 G. KRESTINOV EST SILVER ACTION KTM 14 35'40.620 1 Giro 7 2'28.395

17 33 C. MARTIN FRA TECNO B HUSQVARNA HUSQVARNA 14 36'04.327 1 Giro 4 2'27.157

18 21 J. CEPELAK CZE YAMAHA 14 36'46.034 1 Giro 6 2'31.273

19 55 K. MACHTLINGER AUT HSV RIED KTM 14 36'46.401 1 Giro 1 4 2'30.945

20 17 J. ZAREMBA CZE RSC ITALIA CORSE KTM 14 36'58.189 1 Giro 6 2'32.676

1 GUARNERI
2 MONNI
4 N AUBIN
5 CHIODI    SI C EST PAS JOLIE CA,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,HEIN????
9 IZOIRD
11 LARRIEU
14 VONGSANA
31 VALADE
RIT B GITONIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
 

Pages

 
MOTOCROSS EMAG

Dernières vidéos

  1. Julien Welsh en tout-terrain
  2. Le team KRT en vidéo.
  3. VIDEO : Master Motocross à Lacapelle Marival
  4. VIDEO : Le team 114 Motorsport se dévoile
  5. Supercross US : Suivez Arlington en live à partir de 19h50