Forums Discussion générale

Pages

ERNEE - 4e Round ELITE 2012

Tout le live est là :

 

http://www.elite-motocross.fr/live/

Tout le live est là :

 

http://www.elite-motocross.fr/live/

Si on va sur le lien c'est le néant ...  ( ? )

La meteo a l'air pas trop pourrave! Bon week end a ceux qui sont present là bas!

Le temps est clément dans la région aujourd'hui.
Je devais y aller demain, mais une appendicite en a décidé autrement...repos obligatoire ...
 

Bon rétablissement à M'sieur OxBoy ...

Pour Gilouuuuuuuu : prépare-nous tes questions rigolotes à Vaskett' pour la semaine prochaine, comme d'hab' !

Les Horaires de l'ELITE à ERNEE :

Dimanche
8h00-8h20: Essais libres MX2 gr A

8h25-8h45: Essais libres MX2 gr B

8h50-9h10: Essais libres MX1 gr A

9h15-9h35: Essais libres MX1 gr B
10h00-10h20: Essais Chronométrés Qualificatifs – Mx2 gr A

10h35-10h55: Essais Chronométrés Qualificatifs – Mx2 gr B

11h10-11h30: Essais Chronométrés Qualificatifs – Mx1 gr A

11h45-12h05: Essais Chronométrés Qualificatifs – Mx1 gr B
13h45: Manche Elite MX2

14h45: Manche Elite MX1

16h15: Finale A

17h10: Super-Finale

 

Alors ça  !!!
Soigne-toi bien Dom ;
ton vélo va donc s'ennuyer un peu .

Merci Ginette et Christophe,
une vilaine apendicite à 46 ans, on ne peut pas dire que ce soit très glorieux comme fait de guerre....
J'ai d'autant plus les boules que je devais aller à Ernée aujourd'hui...
Pour Christophe, j'ai bien les boules de laisser le VTT au garage, les potes ont fait une belle sortie ce matin et ne se sont pas priés pour se foutre de ma g....
3 semaines de patience avec de remonter sur la selle...

 
Manche ELITE INTER MX2 (01/04/2012 14:18:34)
Nb. tours : 0 Tr., Etat de la piste : 

Pos.

Nom
Nb. tours
Ecart avec 1er
Tps. tour
Meilleur tour

1
37
Teillet Valentin
19
-
1:51.591
1:50.506

2
817
Clermont Jason
19
38.085
1:53.456
1:51.164

3
22
Ferrandis Dylan
19
38.917
1:53.760
1:51.671

4
951
Aubin Arnaud
19
39.931
1:53.028
1:51.639

5
707
Kappel Robin
19
50.451
1:57.281
1:51.139

6
151
Desprey Maxime
19
1:02.614
2:08.781
1:52.070

7
142
Paturel Benoit
19
1:08.201
1:57.581
1:52.373

8
202
Larrieu Loic
19
1:16.214
1:54.683
1:53.265

9
222
Lacan Jordan
19
1:26.891
1:59.062
1:53.419

10
62
Sallefranque Josse
19
1:27.294
1:54.460
1:53.553

11
771
Graulus Damon
19
1:28.833
1:55.025
1:53.824

12
111
Ginesta Yannick
19
1:50.786
1:59.144
1:54.123

13
672
Van Doninck Brent
18
1 Tr.
1:54.576
1:53.189

14
137
Escoffier Adrien
18
1 Tr.
1:59.621
1:54.329

15
969
Fabre Yannick
18
1 Tr.
1:58.335
1:56.069

16
116
Cohas Pierre
18
1 Tr.
1:58.580
1:56.466

17
952
Macler Ludovic
18
1 Tr.
2:08.856
1:56.510

18
51
Ladrat Kevin
18
1 Tr.
1:59.012
1:57.506

19
452
Brecheteau Jean-baptiste
18
1 Tr.
2:03.460
1:58.196

20
497
Levreau Mickael
18
1 Tr.
2:03.718
1:57.609

21
134
Canevet Jocelyn
18
1 Tr.
2:04.358
1:59.682

22
103
Houzet Dan
18
1 Tr.
2:01.160
1:59.420

23
212
Mechin Bastien
17
2 Tr.
2:06.287
2:00.234

24
321
Rigaut Maxence
17
2 Tr.
2:07.359
2:00.831

25
583
Dalbec Julien
17
2 Tr.
2:05.397
2:02.909

26
562
Chevallier Florent
17
2 Tr.
2:05.589
2:02.207

27
777
Mannucci Jean Pierre
17
2 Tr.
2:05.191
2:02.550

28
517
Dessertenne Tom
17
2 Tr.
2:08.675
2:03.810

29
531
Bizet Nicolas
17
2 Tr.
2:10.651
2:01.888

30
277
Rolland Aurelien
17
2 Tr.
2:18.869
2:02.691

31
145
Languet Maxime
16
3 Tr.
2:15.312
2:06.040

32
662
Demeure Mederic
7
12 Tr.
2:12.690
1:56.539

33
250
Fura Richard
4
15 Tr.
2:40.613
1:57.986

34
411
Dercourt Nicolas
3
16 Tr.
1:57.881
1:57.881

35
110
Verhaeghe Alexis
3
16 Tr.
2:52.575
2:05.713

36
918
Chapeliere Camille
2
17 Tr.
2:13.933
2:13.933

1er manche elite mx2 :

1
37
Teillet Valentin
19
-
1:51.591
1:50.506

2
817
Clermont Jason
19
38.085
1:53.456
1:51.164

3
22
Ferrandis Dylan
19
38.917
1:53.760
1:51.671

4
951
Aubin Arnaud
19
39.931
1:53.028
1:51.639

5
707
Kappel Robin
19
50.451
1:57.281
1:51.139

6
151
Desprey Maxime
19
1:02.614
2:08.781
1:52.070

7
142
Paturel Benoit
19
1:08.201
1:57.581
1:52.373

8
202
Larrieu Loic
19
1:16.214
1:54.683
1:53.265

9
222
Lacan Jordan
19
1:26.891
1:59.062
1:53.419

10
62
Sallefranque Josse
19
1:27.294
1:54.460
1:53.553

11
771
Graulus Damon
19
1:28.833
1:55.025
1:53.824

12
111
Ginesta Yannick
19
1:50.786
1:59.144
1:54.123

13
672
Van Doninck Brent
18
1 Tr.
1:54.576
1:53.189

14
137
Escoffier Adrien
18
1 Tr.
1:59.621
1:54.329

15
969
Fabre Yannick
18
1 Tr.
1:58.335
1:56.069

16
116
Cohas Pierre
18
1 Tr.
1:58.580
1:56.466

17
952
Macler Ludovic
18
1 Tr.
2:08.856
1:56.510

18
51
Ladrat Kevin
18
1 Tr.
1:59.012
1:57.506

19
452
Brecheteau Jean-baptiste
18
1 Tr.
2:03.460
1:58.196

20
497
Levreau Mickael
18
1 Tr.
2:03.718
1:57.609

21
134
Canevet Jocelyn
18
1 Tr.
2:04.358
1:59.682

22
103
Houzet Dan
18
1 Tr.
2:01.160
1:59.420

23
212
Mechin Bastien
17
2 Tr.
2:06.287
2:00.234

24
321
Rigaut Maxence
17
2 Tr.
2:07.359
2:00.831

25
583
Dalbec Julien
17
2 Tr.
2:05.397
2:02.909

26
562
Chevallier Florent
17
2 Tr.
2:05.589
2:02.207

27
777
Mannucci Jean Pierre
17
2 Tr.
2:05.191
2:02.550

28
517
Dessertenne Tom
17
2 Tr.
2:08.675
2:03.810

29
531
Bizet Nicolas
17
2 Tr.
2:10.651
2:01.888

30
277
Rolland Aurelien
17
2 Tr.
2:18.869
2:02.691

31
145
Languet Maxime
16
3 Tr.
2:15.312
2:06.040

32
662
Demeure Mederic
7
12 Tr.
2:12.690
1:56.539

33
250
Fura Richard
4
15 Tr.
2:40.613
1:57.986

34
411
Dercourt Nicolas
3
16 Tr.
1:57.881
1:57.881

35
110
Verhaeghe Alexis
3
16 Tr.
2:52.575
2:05.713

36
918
Chapeliere Camille
2
17 Tr.
2:13.933
2:13.933

37
154
De Rothiacob Marin
0
-
-
-

38
477
Fura Alan
0
-
-
-

39
 

Un beau plateau bien hétérogène  : )))
 
 

greg randa retrouve sa vitesse , ca fait plaisir !!! :D

Pages

Dernières vidéos

  1. Vidéo : Sunday Ride avec Dorian Juin à Chartainvilliers (28)
    sunday ride
  2. Vidéo : les meilleurs moments du MXGP à Faenza 1
    Maxime Renaux
  3. Vidéo : championnat Prestige italien avec la victoire de Lupino et Guadagnini
    lupino
  4. Vidéo : Trey Canard sur la Honda 450 CRF 2021
    trey canard crf 2021
  5. Vidéo : Ben Townley sur un terrain de rêve avec un 2T
    BT